Татьяна Русанова

Помогите пожалуйста решить задачу,

Некоммерческое партнерство «Рельеф» являлось клиентом банка «Мойдодыр» . Банк предоставил партнерству кредит. Поскольку кредит не был возвращен в срок, а на расчетном счете партнерства «Рельеф» имелись денежные средства, банк списал их в счет погашения долга. Директор партнерства потребовал восстановить средства на счете, так как они нужны для оплаты услуг третьего лица. Управляющий г-н Иванов объяснил, что банк имел право зачесть требование клиента в размере денежных средств на его расчетном счете против требования по кредитному договору.

Применяются ли общие правила о зачете к отношениям между банком и клиентом по договору банковского счета? Объясните, на чем основываете свой вывод. В каких случаях банк имеет право осуществить зачет в отношении денежных средств клиента? Объясните, чем руководствовался законодатель при формулировании правил о зачете банком денежных средств клиентов. Решите спор.

Ел
Елена

давайте сами. юристом же деньги получать собираетесь потом