Marina Braga

Нужна помощь ИЖ ЮПИТЕР 5

На нажней лапке зажигания контакт сильно искрит, не могу найти причину, бобины рабочие (пробовал менять несколько штук) с проводами все впорядке, зажегание тоже все поменено на новое. Конденсаторы сменены.

Sergey

коммутатор прикинь, заведомо рабочий. Где искрит, может на массу пробивает?

Рустем Габдулвалеев

Сделай зазор поменьше - 0,4мм. А бобина - это что такое? Есть кличка у собак - Бобик. От сюда что-ли?

Нахблянту Сукиблин

Что бы не трахаться больше с зажиганием поставь восьмёрошное, посмотри тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,аесли хочешь классическое зажигание посмотри тут http://www.oviry.ru/stati/911-kak-ustanovit-zazhiganie-na-motocikl-izh-yupiter-5.html

ОК
Ольга Криницкая

Искра между контактами - не работает конденсатор. А если поменять конденсаторы местами?