Татьяна Жмурина

какие 4 гимна российской федерации

Алексей Неживёнков

В РФ один гимн. Установлен, в соответствии со статьей 70, федеральным конституционным законом от 25 декабря 2000 г. N 3-ФКЗ "О Государственном гимне Российской Федерации"http://www.constitution.ru/symbols/anthem.htm
Порядок официального использования гимна России изложен в Федеральном законе, подписанном президентом Путиным 25 декабря 2000 года
Гимн России состоит из трёх куплетов, исполняется с размерами такта 2/4 или 4/4, в тональности до мажор и с темпом 76 четвертей в минуту.
В 2002 году Госдума приняла изменения и дополнения в УК РФ, предусматривающие уголовную ответственность за надругательство над государственным гимном.
========================
Были Проекты текстов гимна РФ -http://geraldika.ru/symbols/16
========
гимны России:

Гром победы, раздавайся! (неофициальный) (1791—1816)

Молитва русских (1816—1833

Боже, Царя храни! (1833—1917)

Рабочая Марсельеза (1917—1918)

Интернационал (1918—1944)

Государственный гимн СССР (1944—1990)

Патриотическая песня (1990—2000)

(Википедия)