Екатерина Зябкина

Кто был в Америке в Бронксе, поделитесь личными впечатлениями, что и как?

Олег Журавлев

Если коротко, то в НЙ есть места намного лучше Бронкса. 🙂 Если еще короче, то не ходите туда. Т. е. вообще. Особенно ночью. Особенно в южную часть.

Юрий Мелешкин

Бронкс (Bronx) является одним из пяти округов города Нью-Йорка. Его отличает то, что он единственный располагается на континентальной части.
Назван так район в честь Йонаса Бронкса, выходца из Швеции, голландского капитана, владевшего здесь в начале 1640-х землей и основавший ферму.
Бронкс является родиной многих известных личностей. Например Эдгар Аллан По, Аль Пачино, Лайзы Минелли, Роберта де Ниро, Дженифер Лопес, Теодор Рузвельт, Артуро Тосканини и президент Кенеди. .
В 70х годах 20 века Бронкс, особенно в южной части, был очень опасным и криминальным районом, где не продавали ничего, кроме наркотиков, мусор не вывозили, а здания сжигали, чтобы получить страховку. В те времена потеряла свою красоту и очарование главная улица Бронкса Гранд-Конкурс (Grand Concourse).
Сейчас Бронкс стал куда менее криминальным. Это преимущественно спальный район, куда Нью-Йоркцы выбираются по выходным, чтобы посетить известный на весь мир зоопарк, ботанический сад которому больше ста лет или просто погулять в парках. В северной части Бронкса, Ривердейл и Уильямсбридж, располагаются кварталы небольших домов, а в восточной части (Паркчестер и Кооп-Сити) располагаются многоэтажные кварталы для состоятельных людей . Такие районы, как Мотт-Хейвен, Моррисания и Хантс-Пойнт в южном части Бронкса, по праву можно назвать трущобами. В двадцатых годах двадцатого века, когда в Бронкс проложили линии метро, сюда из Южного Ист-Сайда и Гарлемастали перебираться многие ирландские, еврейские и итальянские семьи.