Yursan Dorishes

Что легче, лучше, удобнее: вязание на спицах или крючком? Напишите пожалуйста с комментариями)

Илмидин Маматов

По моему мнению легче крючком
1) Потому что можно вязать несколькими стилями, а в спицах только одним.
2) менее напрягается зрение
3) быстрее вяжется
Ну ещё много всяких преимуществ в таком вязании главное что тебе легче удобнее и приятнее!!))))

Ксюша Андреева

я тоже считаю что крючком намного проще, быстрее и мне кажется легче. Самое удобное что можно сразу примерять, можно слегка распустить если надо и путаницы никакой не будет. и еще довольно быстро видно результат. А ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ГЛАВНОЕ, Я НЕ ТЕРПЕЛИВА. у меня дочка в 8 лет научилась вязать. за две недели довольно быстро связала 2 чехольчика простеньких для телефона. И САМАЯ ЧУДЕСНАЯ ТЕХНИКА, ВЯЗАНИЕ МОТИВАМИ!!!! попробуйте

Дария Хакбердиева

Проще крючком, но полотно хорошего качества получается из тонких ниток .Из толстых - более грубое и ,, дыркастое". Крючком вяжу в основном декоративные изделия.
Спицами тоже не сложно, главное желание, а узоры по сложности можно на свой вкус выбрать .Зато получается настоящее нежное трикотажное полотно .
Насчет зрения поспорю- от вязания крючком, особенно из тонких ниток, не оторвешь глаз. А используя простую вязку при работе спицами мне приходилось и читать одновременно, Так что на глаза нагрузка меньше, но это приходит с опытом.

Осваивайте оба вида вязания, есть комбинированные модели. .
Успехов!