Оксана Залецкая

как пригатовит сырник

Игорь Киселев

Состав:
творог (или сладкая творожная масса) - 500 г,
3 желтка или 2 яйца,
сахар - 4-5 столовых ложек (по вкусу) ,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 100 г (и немного муки для подпыла) ,
смесь растительного и сливочного масел (или топленое масло) для жарки, щепотка соли.
Приготовление:
1)творог хорошо размять вилкой или измельчить в блендере.
Добавить желтки, сахар, ванильный сахар, щепотку соли и хорошо перемешать. Всыпать просеянную муку и еще раз хорошо перемешать массу. Смоченной в воде ложкой набрать немного творожной массы.
2)Слегка обвалять в муке, стряхнуть излишки и сформировать сырник.
3)В сковороде разогреть немного масла, выложить сырники, накрыть сковороду крышкой и обжаривать на слабом огне до румяности.
Сырники перевернуть и дать зарумяниться с другой стороны.
4)Готовые сырники выложить на тарелку, посыпать сахарной пудрой и подать со сметаной.

Антон Кузнецов

Творог (200,0) + яйцо+соль/сахар по вкусу + гашеная в уксусе сода (1 ч. л.) . Муки до консистенции пасты.
На руки полить каплю раст. масла, чтобы при формировании сырника масса не прилипала к рукам, или можно в муке обваливать. На разогретом растительном масле под крышкой жарить.

Mr Bin

мен сен джек.... не бельме...