Ирина Фомина

Что можно пригатовить сладкое за пол часа?

Ма
Макс

Блины, оладьи, безе...

Марина Marinus

хлеб с медом

Олег

Сбегать в ближайший магазин.

Александр Кочетов

Запеканку. Творог (500грамм) , яйца (4), сахар (1 стакан) - это все перемешать, добавить 1 чл. соды ( гашеная уксусом, но я лимонным соком всегда) , постоять всей массе 10 мин. Пока стоит, берете сливочное масло ( 100 грамм) растираете вместе с мукой ( 1 стакан) . Потом, берете сковородку ( ну или форму для запекания) , сыпете туда растертое слив масло с мукой, потом вливаете массу, сверху остаточным слив маслом с мукой. В духовку на мин 25.

П. С. У меня за 40 мин все готово/ ну на 10 мин дольше конечно чем вы хотите. Но вкусно)

Вячеслав Малышев

в стакане с водой сахар развести

Maria Maria

Сырники.

Игорь

Кофе или чяйъ

Станислав Зимин

Хлеб с маслом и сахаром

Наталья Торгачева

Масло с сахаром на хлеб

Вера Дунаева

блинчики шарлодку калы сырники тортзапеканку

Надежда Свинарёва

Быстрый кекс в СВЧ

Сахар 4 столовые
ложки

Яйцо куриное 1
штука

Молоко 3
столовые ложки

Мука пшеничная 4
столовые ложки

Сода 1 г

Масло растительное 3
столовые ложки

Ваниль 5 г

Какао 2 столовые
ложки

1. 4 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 3 столовые ложки
молока, 4 столовые ложки муки, немного соды, 2 столовые ложки какао,

3 столовые ложки растительного масла (можно по вкусу
добавить орешки, убрать какао и добавить ваниль) . Все ингредиенты перемешать в
такой последовательности.

2. Смазать форму маслом.

3. Налить в формочку, розетку или супницу, вся посуда,
пригодная для микроволновки.

4. И отправить на 4 минуты в микроволновую печь при 850W.

5. Проверить готовность можно шпажкой.

Otto Khatamov

БАНАНОВЫЕ
БЛИНЧИКИ

бананы - 4 шт.

мука пшеничная -
1 стакан

яйцо - 2 шт.

молоко - 1 стакан

сахар - 1 ст.
ложка

масло
подсолнечное - 2 ст. ложки

мускатный орех по
вкусу

Бананы разомните,
соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.

Из
приготовленного теста испеките блинчики.

При подаче
посыпьте мускатным орехом.

Банановое печенье

Очень спелый
банан 1 шт

Мед 2 ст. ложки

Сахар 1 стакан

Мука 3-4 стакана

Разрыхлитель 1 ч.
ложка

Банан размять до
состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть
полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить
разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с
водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить
тесто.

Тесто раскатать в
пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и
выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и
посыпать сахаром.

Выпекать печенье
до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его
передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ

200 г сливочного
масла или маргарина

200 г сахара

3 яйца

200 г кокосовой
стружки (белой или цветной)

2 ч. л.
разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)

300-350 г муки

Масло растереть с
сахаром.

Добавить яйца,
перемешать.

Добавить
кокосовую стружку, хорошо перемешать.

Добавить
разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.

Противень смазать
маслом или застелить бумагой для выпечки.

Из теста
сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.

Поставить в
разогретую до 180 градусов духовку.

Выпекать в
течение 15-20 минут.

Печенье ДОМАШНЕЕ

Яйца взбить с
сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и,
добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки,
уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое
печенье посыпать сахарной пудрой.

Муки- 3 стакана.

Сахар – 1 стакан.

Яйца- 2-3 шт.

Масло – 250 гр.

Ванилин – 0,5 ч.
л.

Сода – 0,5 ч. л.

Екатерина

Свежую булочку намазать вареньем.

Ольга Дмитриева

кекс в микроволновке в кружке. за 3-5 минут. с какао

Яна Ермолович

изкейк с персиками" (без выпечки)

Ингредиенты:

- 200 г печенья ″Юбилейное″
- 100 г сливочного масла
- 400 г творога (у меня было 330 г творога ″Домик в деревне″ 100 г творожного десерта ″Bio Max″)
- 200 мл. 30% сливок (у меня 22 😵
- ванилин
- 100 г сахара (по вкусу)
- 30 г желатина
- 2 банки персиков (для верхнего слоя)

Приготовление:

1) Делать такой чизкейк лучше в разъемной форме, из обычной его не достанешь, а резать холодный чизкейк в форме - сомнительное удовольствие.

2) Развести 15 г желатина в указанном на пакете количестве воды и оставить набухать на 30 минут. С персиков (с 1 банки) слить сироп и замочить оставшийся желатин в сиропе.

3) Печенье растолочь в крошку, смешать с размягченным сливочным маслом, хорошо перемешать. Выложить в форму, распределить по дну и хорошо утрамбовать. Поставить в холодильник, пока занимаемся творожной частью чизкейка.

4) Желатин из 1-го стакана размешать, чтобы не лип к ложке и дну посуды и поставить на огонь. Нагревать, не доволя до кипения и помешивать, до полного растворения желатина. Остудить до теплого состояния.

5) Взбить сахар, сливки и щепотку ванилина до растворения
сахара. Добавить творог, перемешать до однородности. В конце вмешать в творожный крем остывший желатин.

6) Залить творожным кремом основу в форме и поставить чизкейк в холодильник на 1-2 часа для застывания.

7) Нагреть сироп с замоченным желатином на огне, мешать до растворения, не давая жидкости закипеть. Отставить и дать остыть.

😎 Персики порезать дольками, их на застывший к этому времени чизкейк. Аккуратно залить чизкейк остывшим желатиновым сиропом и отправить в холодильник еще на 2-3 часа (мой стоял в холодильнике всю ночь) .

Приятного аппетита!

Айгуль Куангалиева

блины или сырники)

Валя Исаева

открыть варенье и сделать чай.... а так, еще можешь на масле поджарить сладкие гренки или вареной сгущенкой намазать вафельные такие диски для бризоль. но это все равно нужно покупать

Алексей Кузнецов

Кекс на меду.
В чашку наливаем 250 мл теплой воды, добавляем 2 ст л меда, 0,5 ст сахара, щепотку соли, 0,5 ст раст масла. Тщательно размешиваем. 1,5-2 ст муки смешиваем с 0,5 ч л соды и просеиваем в чашку. Перемешиваем венчиком до однородности. Тесто должно получиться немного жиже чем на оладьи. В это тесто можно добавь орехи или сухофрукты. Оазливаем по формочкам на 2/3 высоты. Выпекаем при 200` до коричневого цвета около 20 мин

Анастасия Ковалева

Бисквит испечь