Еда на скорую руку
что можно приготовить за пол часа? и как это делается :)
дошираг. значит готовится так: 5 минут на подготовку к готовку, 5 минут заварить чайник, далее открываем пакетик, высыпаем в тарелку вся эта спокойная волокита еще 5 минут, заварили, накрыли крышечкой и ждем еще 5 минут. Еда готова=) ну а оставшиеся 10 минут на саму трапезу =))
Бараньи котлетки на ребрышках с жареным картофелем
(рецепт от шеф-повара компании «Русский Проект-Нева» Максима Макарова)
Для соуса красный лук мелко нашинковать, обжарить на сковороде, добавить красное вино и мед. Тушить до загустения.
Бараньи котлетки зачистить, замариновать в чесноке, свежем розмарине и оливковом масле на полчаса. Пожарить котлетки на гриле, выложить на тарелку косточками к центру. Молодой картофель обжарить с чесноком, поместить на тарелку с соусом.
2 бараньи котлетки, 400 г молодого картофеля, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. меда, 1 головка красного лука, 100 г столового красного вина, чеснок, свежий розмарин
Соте из куриных грудок с молодым картофелем
В кастрюле на масле обжарить куриные грудки с обеих сторон пока не подрумянятся. Добавить рубленый лук и чеснок. Тушить 5 минут.
В небольшой миске смешать муку, соль, перец. Добавить бульон, размешать и вылить в кастрюлю. Добавить картофель соломкой и вино. Тушить примерно 20 минут, пока курица не станет мягкой. Гарнировать петрушкой.
2 куриные грудки, 2 картофелины, 50 г вина Шардоне, 50 г сливочного масла, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 с. л. муки, 200 мл куриного бульона, петрушка
Рыбное суфле (судак, окунь, минтай, хек, треска)
Обжарить на сковороде муку и развести сливками. Припустить рыбу под крышкой и, удалив косточки, пропустить через мясорубку с частой решеткой. В оставшийся молочный соус вбить желток, прогреть до загустения и охладить. Вбить в соус рыбный фарш, в конце добавив взбитый в крепкую пену белок. Выложите фарш в форму, и варить суфле, прикрыв крышкой, 20 минут.
400 г рыбного филе, 100 г сливок 33%, 1 с. л. растительного масла, 1 с. л. муки, 1 яйцо
Семга на пару «a la nage»
(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема, Норвегия)
Нарежьте норвежскую семгу и оставьте на 8 минут в 7% соляном растворе. Затем варите её на пару до 72° в течение, приблизительно, 7 минут (в зависимости от толщины рыбы и мощности печи) . Вымойте овощи, очистите их от кожуры и нарежьте на тонкие ломтики; варите в вине с целым семенем кориандра до тех пор, пока они не начнут становиться мягкими. Сбрызните апельсиновым соком, доведите до кипения и введите холодное масло. Добавьте соль, свежемолотый перец и свежеотжатый лимонный сок по вкусу. Перед подачей на стол украсьте мелко порезанным укропом.
600 г семги, 2 морковки, 1 луковица, 2 фенхеля, 100 г сухого белого вина (или фруктового сока)
Семга на пару «a la nage»
Даже гуляш с любым гарниром. В фольге в духовке хоть рыбу хоть мясо
салат при чем практически любой
Покупаете готовый обед, разогреваете минут 6 - 10, и всё;)
омлет: 3 кусочка тостерного хлеба поджарить как гренки натереть чесноком ввиде полоски выложит на середину сковороды, перед этим обжарить кусочки колбасы или грибы с луком или что нравится и есть в наличии затем выложить эту массу на кусочки обжар. хлеба влить омлетную массу из 3-х яиц накрыть крышкой довести до готовности омлет, края омлета завернуть на хлеб с начинкой посыпать зеленью и сыром закр. крышку и запечь получается рулетик можно есть и остывшим
за пол часа можно приготовить окоп для стрельбы из миномета с закрытой пазиции еще пакурить время останится!!!
Горячая закуска в багете
багет – 1 шт,
ветчина или сосиски – 300-400 г,
сыр – 150-200 г,
болгарский перец – 1 шт,
зелень петрушки или укропа,
чеснок – 1-2 зубчика (по желанию) ,
яйцо – 1 шт,
майонез или сметана,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
багет – 1 шт,
ветчина или сосиски – 300-400 г,
сыр – 150-200 г,
болгарский перец – 1 шт,
зелень петрушки или укропа,
чеснок – 1-2 зубчика (по желанию) ,
яйцо – 1 шт,
майонез или сметана,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
болгарский перец, помой, разрежь пополам, внутрь положи, нарезанную сосиску, чуть майонеза, немного мелко порезанных помидор, сверзу кусок сыра чтобы накрыл пфаршированную половинку, потом помой картофелину, проколи её с 4 сторон вилкой, всё это ставишь в микрогаль, на 10-15 минут, получишь классный обед
сделайте салат, можно отбивные пожарить, или рыбу.
Курицу натрите солью и чесноком и в духовку. Это как раз 30 минут. За одно туда же можно картошек добавить. Пока готовится и салат с огурцами и помидорами настругаете. Вот почти и комплексный обед.