Еда на скорую руку
Что приготовить из пол килограмма телятины "без заморочек"?
гуляшик я делаю быстро и ни каких проблем и долгой готовки.... мяско нарезать тонкими ломтиками, чуть обжарить, добавить соль, перец, и 1 столовую ложку муки, залить водой чтоб мясо скрыло, добавить туда ложку столовую томат пасты и грамм 200 сметаны... всё довести до кипения и варить до готовности... можно в конце добавить сушёную зелень.. приятного апптита....
Как приготовить телятину в горшочке (рецепт)
Октябрь 18, 2010 | admin
Рубрика: Вторые блюда
Один комментарий
Ингредиенты:
На килограмм телятины:
- лук 4 шт.
- мука 1 ч. ложка
- горчица 1 ч. ложка
- стакан сметаны
- соль
Приготовление:
Для приготовления этого блюда, вам понадобится горшок из керамики вместительностью 1,5-2 литра, эмалированную кастрюлю не использовать!
Телятину нарезаем на кусочки, размером с грецкий орех. Наливаем 2 ст. ложки масла на дно горшочка и кладем мясо.
Затем нарезанный крупными кубиками лук, добавляем к мясу, и перемешиваем. Накрываем крышкой и ставим на два часа в разогретую духовку до 180 С.
Вынимаем горшочек, растираем муку с горчицей, добавляем соль и сметану.
Вливаем приготовленный соус в мясо, смешиваем, накрываем крышкой и возвращаем в духовку еще на 30 минут.
Октябрь 18, 2010 | admin
Рубрика: Вторые блюда
Один комментарий
Ингредиенты:
На килограмм телятины:
- лук 4 шт.
- мука 1 ч. ложка
- горчица 1 ч. ложка
- стакан сметаны
- соль
Приготовление:
Отбивные.
Мясо в горшочке, мясо по-французски, гуляш, бефтороганы, отбивные.
порежьте посолите поперчите в кастрюльку .обжарье мин 10 с луком. добавьте туда рис залейте водой .накройте крышкой и через 20 мин готово
Замариновать, отбить и пожарить в кляре.
отбить мясо. посолить, поперчить, сверху лук полукольцами, морковь на крупной тёрке, картофель кружками, залить майонезом и в духовку на 40 минут!
400 гр. жаренной говядины
Подливку
Нарежте тонкими пластиками телятину отбейте посалите по перчите для вкуса можете добавить пиво и желток
.прожарить с 2 сторон