Еда на скорую руку
как пригатовить криветки быстро и вкусно под пиво из того что есть дома в магазин времени бежать нет????
креветки отварить. Разогреть на сковороде масло и туда кревет, обжарить их, потом добавить соевый соус, кунжут (если есть) , чеснок . Держать на сковороде помешивания, до выпаривания жидкости. И посыпать зеленью!
ЖАРЕНЫЕ!! !
Креветки, скорее всего, розового цвета, а значит - варёные. Очистите им хвосты, а головы оставьте. Налейке в сковороду масла (не жалейте) , бросьте туда ракообразных, можно использовать приправу для жареной курицы, помешайте, добавьте столовую ложку белого сухого вина (если есть) , затем - сок половины лимона. Жарить минут 5-7, не больше, на среднем огне. Вкуснота необыкновенная!
я просто варю 5 минут в маленьком количестве воды, побольше соли и черного перца, можно туда еще лимон кинуть или выжать
можно пожарить в соевом соусе
все делается элементарно!!! в одну руку телефон и звоним в службу доставки. в течении 15-30 мин и пиво и раки и пицца и все что угодно
Кастрюлю около 5 литров, наполнить водой на 2/3.
В закипающую воду положить гвоздику (12-15 шт.) , лавровый лист (4-6шт.) , перец черный, горошком (около 12 горошин) , душистый перец (6-8 шт.) , половинку лимона, разрезанного поперек и вдоль, головку чеснока, разрезанного также поперек) , 6-8 столовых ложек томатной пасты или порошок паприки (1-2 ст. ложки без горки) , кому как нравится :), немного посолить.
Дать закипеть и в готовый "рассол" положить креветки.
Дать им повариться минут 10-15 (после того, как закипят).
Сварить!!!
Креветки отварить, при закипании креветок посыпте немного туда соли.
Почистить и полить немножко лимонным соком.
Креветки уже вареные скорее всего. Поэтому Ваша задача их просто подогреть. Если жарить, то очень недолго на сильно раскаленной сковороде, только поджарить сверху панцирь и подогреть внутри. В противном случае нежное мясо креветок, богатое белком свернется и станет резиновым. Сами креветки прекрасное блюдо. Не мудрите! Все простое - хорошо, все хорошее-просто. Соль и лимон. Ну чесночок и черный перчик. не более.
Мой способ: Прсото заливаю горячим рассолом, который предварительно разагриваю с черным перцем. Когда вода остыла от замороженных креветок добавляю еще, пока они тепленькими не станутю Потом дать настояться 10-20 мин. - они сок наберут, а остывая "захлопнут" панцирь и оставят сок внутри. Потом сливаете рассол и поливаете лимоном.
Это били основные принципы! Фантазируйте!