Ирина Фёдорова

как пригатовить салат из свекла

Николай Прозоров

1 крупную свёклу (если мелкие, то 2-3);
1 луковицу;
150 г твёрдого сыра;
пару солёных огурцов;
сваренное вкрутую яйцо;
сок лимона 1 ст. л. ;
немного оливкового масла;
соль.

Итак, для салата отварим свеклу до готовности, остудим. Очистим её от кожуры и натрём на крупной тёрке. Лук режем очень мелко и заливаем кипятком на 5 минут, чтобы ушла горечь. Сливаем воду, добавляем лук к свекле. Сыр, яйцо и огурцы натираем на крупной тёрке.

Для соуса я смешала оливковое масло и лимонный сок. Этой смесью заправила салат и добавила соли по вкусу. Салат получается очень вкусным! Любители салатов со свеклой должны оценить! По времени приготовления салат очень быстрый, по затратам экономичный, а по вкусу просто замечательный. Приятного аппетита!

Надежда Левина

Свекла отвариль, остудиль, нарёрь на тёрка, добавиль чиснок, майянез и чорнийслив и ореха с йолки! Вкусна шайтанамэ... ВАХ!

Арчибальд Ледов

Мне нравится салат с черносливом и орехами. Он гораздо интересней, чем просто вареная свекла с солью, уксусом и постным маслом (хотя так тоже можно) .
Итак, нам нужно - свекла среднего размера, 100 гр. чернослива, пол стакана грецких орехов, 1-2 зубчика чеснока, майонез, соль, сахар. Свеклу отварить, натереть на крупной терке. Чернослив ошпарить кипятком, нарезать мелко, орехи порубить ножом, все смешать, выдавить туда чеснок, заправить майонезом. Соль по вкусу, если свекла не сладкая, добавить пол чайной ложки сахара. Такой салат и на праздничном столе уместен.

Алексей Иванов

Можно отварную свеклу натереть на мелкой терке, добачить чеснок и тертые орехи + зелень. Заправить майонезом.

Либо отварную свеклу нарезать кубиками, добавить отварной картофель, отварную морковь, солены огурец, маринованный лук и зелень, заправить маслом - получится винегрет.

Можно натереть сырую свеклу, добавить нашинкованную белокачанную капусту, морковь, заправить растительным маслом и уксусом. Получится ваитаминный и полезный салат.

Приятного аппетита!

Наталия Червякова

отварную свеклу, авокадо и чеснок потереть на терке и смешать. Заправлять не обязательно, вместо заправки - авокадо.

Илья Соловьев

Салат из свеклы

Эта закуска подходит ко всем блюдам из мяса, птицы, рыбы, хороша и как самостоятельное блюдо.

Я назвала этот рецпет "Фантазия", т. к. из нескольких рецептов составила один:
на 3 кг сырой свеклы - 1 кг томатов, 500 гр моркови, 1 шт. сладкого болгарского перца, несколько палочек хрена, 1 крупная (!) головка чеснока, и по-вкусу: горький молотый перец (я использую красный "Чили"), сахар, соль.
Пол литра подсолнечного рафинированного масла и 2 столовые ложки уксуса.
Я использую в хозяйстве своем кухонный комбайн.
Томаты пропустить через комбайн, добавить подсолнечное масло, соль, сахар, горький перец и довести массу до кипения.
Болгарский сладкий перец, вареные свеклу и морковь измельчить в комбайне и добавить к кипящей томатной массе. Варить 40 минут после закипания. За 5 минут до окончания варки добавить измельченные хрен и чеснок. Горячую массу разложить в банки и закатать.
Вкус, будто свекла с орехами.
Приятного аппетита

Салат из свеклы острый

Ингредиенты:
1.Свекла 0,5 кг.
2.Чеснок 2 зубчика
3.Семена кориандра 1 ч. л.
4.Перец красный жгучий молотый ¼ ч. л.
5.Масло растительное 50 гр.
6.Уксус 1 ст. л.
7.Соль
8.Сахар 1 ст. л.
Приготовление:
1.Свеклу вымыть, очистить и нарезать тонкой соломкой.
2.Семена кориандра размолоть в кофемолке.
3.В измельченную свеклу добавить молотый кориандр и красный жгучий перец, соль, сахар, уксус.
4.Свеклу уложить горкой, сверху горки уложить измельченный чеснок.
5.Масло растительное нагреть на огне, но не доводить до кипения.
6.Раскаленное масло вылить сверху на свеклу и чеснок.
7.Все тщательно перемешать.

Салат из свёклы с сыром

Рецепт Джеймса Оливера

Отварную (я варю на пару) свёклу натереть на тёрке, полить немного лимонным соком, оливковым маслом. Сверху выложить сыр фета (у меня парижская бурёнка) размером со спичечный коробок (с сыром важно не переборщить )
Салат очень лёгкий и питательный, в жаркую летнюю погоду отличное блюдо как на завтрак так и на ужин. Для тех кто следит за фигурой тоже отличный вариантик (есть после него не хочется если съесть на ужин)

Юрий Розанов

винегрет, сельдь под шубой, свекла чеснок и майонез.

Дарья Грачева

отварил, натер, добавил чеснок, уксус, раст. масло, соль по вкусу

Юлия Буланникова

Вот Тут►►► 85 салатов из свеклы.

Ва
Вася

Салат свекольный с огурцом и орехами
1 небольшая свёкла (~250г) ,
1 средний солёный огурец (70~80г) ,
горсть грецких орехов (~30г) ,
1 маленький зубчик чеснока,
соль,
растительное масло
Свёклу сварить, остудить и очистить.
Свёклу и огурец натереть на крупной или средней тёрке.
Орехи измельчить.
Чеснок продавить через пресс.
Всё смешать.
Заправить растительным маслом.
При желании салат можно слегка подкислить соком лимона.