Закуски и салаты

Классический салат из свёклы.

Завтра идём в гости .С собой сказали принести определённые блюда .Попросили меня принести классический салат из свёклы .
У меня дома это свёкла с черносливом и фетой, подруга другой вариант говорит .
Вопрос : какой же салат из свёклы -"Классический "?
Юлия Кембель
Может винегрет? А так розовые щечки... Свекла, чеснок..
Ульяна Юшкова
Лучший ответ
Ульяна Юшкова А сразу что не спросили у них, как это?))
Юлия Кембель Не было возможности спросить, просто всем раздали задания. Кстати Вы оказались правы. От меня хотели винегрет!
Нормальные такие хозяева - еще говорят, что принести))
Думаю, тут все на Ваше усмотрение, какой принесете, тот и классический. Я бы приготовила такой-вареная свекла, чернослив распаренный, измельченный грецкий орех, чеснок, майонез. Соль по вкусу.
Tasha ***
я думаю, проще уточнить у принимающей стороны, что они понимают под классикой. Для меня - тертая свекла с чесноком и маслом
Марина Ханджян
а позвонить нельзя уточнить, или вы идёте к чужакам со своими блюдами? Раньше да - не было телефонов карманных, а сейчас то есть) Но вы спрашиваете у посторонних то, чего хотят люди, к которым идёте в гости ВЫ)
Лариса Белкина
Юлия Кембель Дело в том, что я не могу дозвониться, поскольку люди работают до 22:00.
Свекла с чесноком и майонезом. Сделайте два варианта. Ваш с фетой и тертую с чесноком. Просто не так много. Пусть пробуют. Я думаю так лучше всего.
Думаю, что это свекла с чесноком и майонезом. Но лучше уточните у хозяйки - в каждом доме своя "классика" может быть))
Katrin .
Это надо уточнять там, куда идете в гости. Может, это вообще странные люди-сыроеды... и для них классический салат из свеклы - это сырая свекла, нарезанная ломтиками...
Отварная свекла, соль, тёртый чеснок, и сметана! майонез стали ложить или класть в конце восьмидесятых годов раньше клали одну сметану.
Любава Марго
Не думаю, что с фетой-классический. Просто: на терку, майонез, чеснок, можно: чернослив и грецкий орех
Классика - свекла, свежая или вареная, чеснок, майонез.
Добавление грецкого ореха, чернослива, сыров. не все любят.
Аня Цёрик
свекла с чесноком и майонезом.
тертая свекла с хреном-можно с майонезом можно с маслом-такой салат еще с советских времен подают к мясу к рыбе во многих прибалтийских кафе и ресторанах, и даже столовых еще со времен ссср
Свёкла с чесноком и беконом
Анна Ким
Для меня классический салат из свеклы - это тертая на терке свекла + выдавленный чеснок + тертый сыр + сметана или майонез
делайте свой салат, вы же в нем уверены