Закуски и салаты

подскажите рецепт салата со свеклой!! пожалуйста!!!!

есть САЛАТ "МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ" можна ли аналогично приготовить СВЕКЛУ??? спасибо!
я готовлю вот такой салат: 1 не крупная (не вареная) свекла, морковка и капуста---все трется на терке и заправляется майонезом или р. маслом (и так и так -вкусно!) --называется он---метла!! так как выводит шлаки, чистит организм и достаточно легкий, хорошо усваивается!! а сырая свекла очень хорошо чистит печень и выводит гельминтов!!!! повышает гемоглобин!!!
Любовь Тимофеева
Лучший ответ
свекла, майонез, чеснок, грецкие орехи и чернослив-супер очень вкусный салатик и праздничный :)
Rita Sykhotskaya
Свекла по-корейски.
500г свеклы
3 зубчика чеснока
1/3 ч. л. красного перца
1/3 стакана растительного масла
1/3 стакана столового уксуса
соль по вкусу
Свеклу натереть длинной соломкой, добавить чеснок, перец, уксус, посолить. Поставить на водяную баню на 20 минут. Снять свеклу, накалить растительное масло и залить свеклу. Охладить. Оставить под гнетом на 12 часов.

Вот я здесь делала... просто объедение... попробуй!! !
Салатик Нежненький.
2 плавленных сырка-на терке, 1 вареная свекла-на терке, 1зубчик чеснока-через чесночницу, горсточка маленькая грецких орехов-потолочь. Все перемешать и заправить майонезом..
САЛАТ "ПОЦЕЛУЙ ЛЮБОВНИЦЫ" 1слой Сыр тертый с чесноком и майонезом; 2слой Сырая морковь мелко натертая, смешанная с майонезом 3слой Вареная натертая свекла смешанная с майонезом и грецкими орехами
конечно тоже самое ток вместо морквы свеклофель трешь на терке и все кста очень вкусно я б даже сказал вкусней чем морква
свекла орехи и чеснок ммммммммммммммммм
Аналогично делается морковь по-корейски. Если вы знаее рецепт, все тоже самое.
Девочки с бухгалтерского форума рецепт дали. Действительно вкусно!

Салат "Семь чудес света"

Ингредиенты:
1 пиала китайской капусты,
1 пиала натертой сырой моркови,
1 пиала натертой сырой свеклы,
1 пиала нарезан. кольцами репчатого лука.
1 пиала любого мяса (по вкусу) ,
1 пиала хрустящей жареной картошки,
1 пиала свежего огурца (нар. соломкой) ,
1 пачка (250г) майонеза.

Приготовление:
Необходимо взять блюдо (размер которого учитывать с количеством персон) выложить все пиалы горками по кругу. В центр выложить майонез. Перемешать перед употреблением.)) )
Примечание:
Все великолепие салата заключается в простоте приготовления и превосходном вкусе. В этом салате сохраняются все полезные вещества и витамины!! !
Приготовили:

И перемешали:

Любовь Тимофеева это салат в нашем доме,да и у друзей,называется ---бардак!!!
Трёшь свёклу на тёрке, сверху сыр так же на тёрке и поливаешь майонезом! М-м-м-м! Обожаю! =)
Вареную свеклу натереть на терке, посолить по вкусу, добавить грецкие орехи, чеснок по вкусу (если хотите чтоб было поострее побольше чеснока) все перемещать полить майонезом.
А из сырой свеклы: Сырую свеклу натереть на терке + натереть также сырую морковь + лук + полить лимонным соком, посолить + полить растительным маслом.