Закуски и салаты

Здравствуйте,умельцы)подскажите рецепт салата со свининой,пожалуйста.

Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.

Салат " Веселье"
400 г мясо (говядина или свинина)
2 сладких перца разного цвета
1 небольшой свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Мясо отварить до готовности, остудить и порезать тонкой соломкой.
Морковь, огурец и перцы порезать соломкой. Посолить и заправить майонезом.
Поставить в холодильник на 15-20 минут.
Марина Бортникова
Лучший ответ
мне нравится мясо под шубой - слоями, маринованный лук, мясо, картошка, яйца, сыр. , все слои смазать майонезом. есть еще классный салат - мясо пожарить как беф-строганов, смешать с консервированной пророщенной соей или пшеницей и свежими помидорами.
Салат «Сербский»
Выкладываем слоями в салатник, промазывая каждый слой майонезом.
1 слой: мелко нарезанное и обжаренное с луком филе курицы или свинины, приправленное черным молотым перцем.
2 слой: отваренные, мелко нарезанные яйца.
3 слой: отварная свекла, потертая на крупной терке, добавить чеснок.
Слои можно повторять 2-3 раза. Салат вкуснее, когда настоится.

Салат из сырого картофеля
Очищенный сырой картофель нарезать очень мелкой соломкой, опустить в кипящую воду на 1 минуту и откинуть на дуршлаг.
Свинину (можно куриное филе) , лук, морковь нарезать также тонкой соломкой. Раскалить сковороду с подсолнечным маслом и обжарить до готовности мясо, добавить лук, морковь, по вкусу соевый соус, сахар, лимонный сок (уксус) , выложить сюда же картофель (обжаривать все очень быстро, лук и морковь должны хрустеть, как свежие) . Снять с огня. Добавить зелень. Остудить.
Irina Kyzlasova
Салат мясной с картофелем

Ингредиенты: Мясо нежирное отварное (говядина, телятина или свинина) – 200 г (можно взять отварной язык, ветчину или вареную колбасу без жира) , картофель отварной – 2-3 шт. , огурцы соленые маринованные – 1-2 шт. , лук репчатый – 1 шт. , майонез – 3 ст. ложки, зелень, соль.
Метод приготовления: Все компоненты салата нарезать, смешать, посолить, заправить майонезом, посыпать зеленью. Можно выложить их слоями, например: мясо, огурцы, картофель, лук, майонез, зелень. Лук в этом случае лучше нарезать колечками.

Салат со свининой и манго

Ингредиенты: Свинина – 300 г, манго – 1 шт. , помидоры – 2 шт. , сыр пармезан – 150 г, лимон – 1/2 шт. , растительное масло – 3 столовые ложки, соль и перец – по вкусу.
Метод приготовления: Свинину нарезать соломкой, обжарить на раскаленной сковороде в растительном масле. Добавить соль, смесь перцев, сок лимона. Манго и помидор нарезать тонкой соломкой. Пармезан натереть на крупной терке. Приготовьте заправку: смешайте сок лимона, растительное масло, соль и перец.
гнездо глухаря : свинину запечь и остудить, картофель мелкой соломкой обжарить фри, яйца отварить, маринованные огурчики нарезать соломкой, выложить на блюдо :мясо, огурец, картофель белок соломкой полить майонезом и желтков смешанным с сыром и чесноком скатать маленькие шарики обвалять в укропе (резаном) уложить в середину салата