Алена

Нужен ли волнистому попугаю (девочка) друг?

Ситуация следущая, у меня живет волнистик (голубого цвета, девочка) , ей 3,5 года -из них 2 года она несет пустые яички. Очень Нужен Ваш совет. Дело в том, что я не могу ее оставить одну - мне кажется ей грустно. уезжала как-то на 1,5 дня, с ней оставалась бабушка - говорит попугайчик был ошарашен не видя меня. Когда я прихожу она сразу ко мне слетает.
В этом году хочу уехать в отпуск где-то на неделю. Но совесть не позволяет оставить ее одну. Нужно ли заводить ей мальчика? разводить я их не планирую. Пустые яйца она уже несет, сидя на люстре - они разбиваются. Просто чтоб ей было весело. и как выбрать попугая чтобы он ей приглянулся - она у меня своенравная))

***баяша** *

Какая милая история)
Но помочь не смогу, у меня кот 😄
О попугаях не мыслю 🙂

Андрей Соболев

Мое мнение таково: лучше взять с собой. Но если нет возможности то спросите у продавцов в зоомагазине они точно помогут

Вадим Суслин

девочка у тебя уже взрослая, привыкла жить одна. То, что попугаи скучают без хозяина - это нормально, а вот второй попугай в ее клетке будет серьезным стрессом, они, кстати, могут сдохнуть от этого. Вывод - накупи игрушек, пусть птица играет и живет себе дальше

Наталья Устинова

Лучше взять с собой. Ну а если захотите взять самца, то тогда на ваш выбор. Присмотритесь в ZOO магазине... на его поведение и чем он занимается.... ну и подумайте смогут ли они подружитесь, посмотрите как этот попугай ведёт себя с попугаями которые в соседнях клетка и с ним.