Александр Ст

В чем красота пустыни??

Вероника

Там миражи, бархамы и т. д.

Та
Татьяна

ни в чем-мертвый песок!

Katya

Пески женщина, пески...

Ал
Александр

Красоты в пустыне нет. Красота в душе араба!

Настенька

Обратно пишу вам, разлюбезная Катерина Матвеевна, поскольку выдалась свободная минутка. И разнежился я на горячем солнышке, будто наш кот Васька на завалинке. Сидим мы сейчас на песочке возле самого синего моря, ни о чём беспокойства не испытываем. Солнышко здесь такое, аж в глазах бело…

Марина

Надо там побывать, а лучше - пожить, чтоб понять.

Юл
Юлия

Арабская поговорка гласит: "Пустыня - это сад Аллаха, из которого властитель правоверных удалил всю лишнюю людскую и животную жизнь, чтобы на земле было хоть одно место, где он мог бы бродить в одиночестве".

Места, где мираж - то не диво ,
Где ветры барханы метут
Где зелень - огромная редкость ,
Их люди пустыней зовут .

Пустыня - мир испытаний, лишений, аскезы. Хотя именно в пустыне происходили многие важные и драматические события мифов, священной и реальной истории. Наиболее яркие образы пустыни в прошлом созданы в сфере литературы, а не изобразительного искусства. И дело здесь не только в том, что пустыня на первый взгляд аскетична, не живописна, если не сказать безжизненна. Она раскрывает свою красоту постепенно, и осознание этой красоты требует определенного усилия.

Пустыня нерукотворна и обладает нечеловеческим, грандиозным масштабом. Она выводит за пределы обыденного в сферу духовности и интеллекта, в область не столько видимого и очевидного, сколько мистически таинственного, доступного только внутреннему взору.

Пустыня противоречива и коварна, полна обманчивых миражей.

Загадочная, безграничная пустыня, выводящая человека за пределы социума, наталкивающая на размышления о сущности бытия (ведь не случайно именно в пустыню - отсюда пустынь - удалялись искавшие истину) , никак не вписывалась в образ будущего, которое должно было непрерывно и безупречно "цвесть" как сад, благодаря непрестанному и согласованному труду людей - "винтиков".

Алена

В барханах и верблюдах, в миражах и оазисах

Ел
Елена

В отсутствии пробок))).