Артур Шевчук

Кто вам симпатичнее, кот или собака? Я не имею введу послушность. Я имею введу красоту 😉

Мринок

"..что есть красота, и почему ее обожествляют люди... " Наивный вопрос, конечно. Безусловно, кошки более грациозные, более изящные, более эстетичные, более "вписывающиеся", что ли, в пространство дома (ну, где-то после лет полутора, когда перестают все сметать на своем пути) . Это холодная, отстраненная красота. А собаки - это все. Это настолько преданнейшее создание, что даже страшно становится от этой преданности. И порода абсолютно не играет значения, это может быть и подобранная с помойки собачка, замерзающая от холода-голода с глазками-бусинками, и бассет-хаунд с навечно скорбным взглядом и с волочащимися ушами, и бультерьер Брюс, абсолютно белый, с коричневым очком вокруг глаза, безропотно ожидающий смерти, потому что "добрые" хозяева просто выкинули на улицу, когда перестал быть модным... В общем, резюме: кошки - одни из самых красивейших созданий на Земле, а собаки - самый преданнейшие, за что им можно простить всякие огрехи во внешнем облике. Кошка, даже самая беспородная, всегда подкосит под какой-нибудь "фенотип.. " С собаками сложнее. НО! ЕСТЬ ОДНО СОВЕРШЕННО УНИКАЛЬНОЕ СОЗДАНИЕ, ЭТО - СФИНКС! Как говорят знающие люди, ну и где-то рядом "уже не кошка, но еще не собака. =

Dghnmjygkl

"... и только свиньи смотрят на нас, как на равных". (Уинстон Черчилль)
А вообще, вопрос несколько странный. То же самое, что спросить " а что лучше - солнышко весной или радуга? "
Держим дома и кошек, и собак. И те, и другие хороши по-своему, в каждом животном есть своя "изюминка", своя красота.
Сейчас вот посмотрел на наших перепёлок - простенькие пёстрые птички, а ведь тоже хороши. Яркие чёрные точки на груди, каждое пёрышко чётко очерчено, красивый рисунок "бровей" - длинная золотистая линия. Или вот - коричнево-ржавый рисунок оперения самца перепёлки. Тоже ведь красиво!
Повторюсь: если брать внешнюю красоту, то кто-то и пауков со скорпионами считает красавцами и верхом изящества 😉

Ма
Марал

Конечно же, собака.
Для меня эталон собачьей красоты - это борзые, а среди борзых - русская псовая, салюки, афганы и тайганы. Не могу себе позволить содержать такую роскошную собаку, только на картинки любуюсь.

Ни
Ника

и те и те посвоему привлекательны)

Ло
Лола

и кот и собак. они разные совершенно.

Ga
Galina

Мне симпатичней собака! но все они привлекательны по своему!

Ир
Ирина

По красоте больше нравятся кошки, собаки по сравнению с ними довольно-таки неуклюжи, а люди - тем более. По характеру собаки больше нравятся.

Нина

конечно кошки! ведь если брать и диких кошек и собак, то кошки это тигры, львы, пантеры, леопарды и т. п., а собаки это волки (они, конечно, красивы), но еще и шакалы...

Луиза

Собака я люблю больше собак (мое мнение )