Luna

Как понять умерла черепаха или нет?

У нее открыты глаза, голова в панцире и она ни на что не реагирует (мы с бабушкой спорим уже целый день, не знаем что делать)

может она в спячку впала с открытыми глазами или как? мы же с бабушкой не знаем как и что у них должно происходить (не держали раньше)

Св
Светлана

Начнет вонять, сами поймете )

Елена Конова

подожди несколько дней, завоняла-значит умерла

Любовь Чапурина

нашатырь дать понюхать

Чукалин Юрий

она в воде дышать перестанет о_О

Татьяна Афонина

ну насмешили, движется или нет, кушает или нет 😄

Ел
Елена

Да все нормально, она сдохла...

Александр Сидельников

в анабиоз впала, наверное

Юлия Зыкова

нет! вы что! если взять её в руки то у неё ноги болтаются. Голова вытаскивается из панциря и т. д.

Екатерина Виноградова

завоняет, значит, сдохла

Мария Атанова

подожди немного скорее всего она очнется спячка может быть если только она находиться в холодном помещении но в спячке они чаще с закрытыми глазами