Татьяна Королькова

не могу понять какая у меня черепаха?

Мне отдали черепаху и хозяева про нее ничего не знали, кроме того что она есть в воде, что каждый день ее нужно опускать в воду на 2-3 часа, а так она и по дома ходит.. Какая это черепаха? Она любит тепло или холод? ? Как за ней вообще ухаживать??

на фото кажется что у нее красная такая полоса, но на самом деле она желтоватая

Агнесса Моторина

Обычная красноухая. Полоски на голове видите?

Черепаху НЕЛЬЗЯ отпускать гулять по дому. Ей это не надо, может простыть. Её надо содержать в террариуме с горкой (чтоб вылезать на сушу) и специальной лампой (чтобы черепаха грелась) .

У черепахи ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть место, где она может спрятаться от света и тепла - коряга, мостик - что хотите из зоомагазина.

Кормить - мелко порезанным сырым говяжьим мясом (можно несколько маленьких кусочков - 1-2 см. заморозить и держать в холодильнике, размораживать и резать черепахе) . Можно кормить мотылем (червячки, в магазине для рыболовов) , еще он бывает замороженный в зоомагазинах, порциями - хранишь в морозилке, порцию берешь, размораживаешь и кормишь черепаху.

Можно кормить еще гаммарусом (рачки сушеные, в зоомагазине) , но это не очень питательно для растущего организма, без мяса никак.

Есть форум "черепахи. ру" - там все написано - сколько воды наливать в террариум, какой выбрать, и т. д. Там же можно спросить опытных черепашистов, если возникает нестандартная проблема. А так - читай тему для новичков.

Sex

Хоть бы фотку приложил (-а) чтоли

Л2
Лана 2029

Красноухая черепаха. Странно, что она ещё живая от такого содержания.

Наташа Демьянова

Красноухая черепаха. Некоторые её содержат так, как Вы, опуская в воду только на время кормления. Удивительно, но черепахи живут и растут. Ей террариум нужен с водой +24-26оС и лампой над островком +40.