Лёха

Как сделать чтобы собака слушалась только меня и чтобы она считала меня хозяйкой если в семье по мимо меня ещё 2 человек

Помогите мне помочь с собакой!

Спасибо! Но вот в чём дело сейча мама и папа в магазине она носится по квартире рычит, скулит и лает! Я её уже и палочку спецальную дала ну лакоства то косточку дала НЕТ она также носится !

У меня мини той-терьер она спит со мной крмлю её я гуляю с ней я мою её я играю с ней я. А толку некакого!

Виктор Шнайдер

Уделяйте Вашей питомице как можно больше внимания, кормите её, гуляйте, общайтесь - и скоро Вы станете главным хозяином. 🙂

Танюшка

Вздор какой-то написан выше.. . Собака - животное стайное. В семье, как и в стае, в природе, устанавливается иерархия - кто-то вожак, кто-то второй за вожаком и так далее. Тебе надо стать вожаком (для собаки) . Сможешь - ты в шоколаде. Если не сможешь, значит, не судьба...

Александр Мачин

Я думаю что надо уделять ей много внимания, ухаживать за ней побольше, почаще баловать её вкусняшками :3

Lika Len

Понижай статус собаки до соответствующего уровня. Способы описаны на всех собачьих форумах.

Илья Пролыгин

Корми её только одна!!!

Денис Петроченков

Поставить себя во главу стаи... быть вожаком

Елена Пеганова

Собака будет слушаться того, кто реально сможет ее защитить от людей.

Ольга Жигарева

собачку надо кормить и гулять, только хозяев они обычно выбирают противоположного пола, одного пола- конкуренты

Ни
Нина

Побольше забоится о ней, можно даже спать к себе на кровать положить. Хотя нет, лучше пусть спит рядом с твоей кроватью, а если хочешь ее угомонить включи ей медленную нежную музыку. Она еще не много побегает и уснет или ляжет отдохнуть. Я так своего йорка успокаивала. А у тебя какая порода? Просто этот способ действует только на небольших собак.