Татьяна Моисеева

как сделать чтобы собака считала тебя своим хозяином?

Arkaxa

либо брать и идти с ней на курсы послушания, ОКД
либо самой работать грамотно с собакой. начни с того, что чувствуешь себя хозяйкой. хозяин никогда не просит выполнить команду. он просто говорит, а собака должна выполнять. берешь в одну руку лакомство и начинаешь процессе дрессуру) (если интересует как именно учить команды-скажи-напишу подробнее)
сначала тренируй командный голос. и никогда не повторяй команду дважды. сказала сидеть! если собака не слушается, подходишь, одной рукой берешь за ошейник, тянешь вверх, другой на попу давишь. и собака посажена. и так с любой командой. важно всё делать чётко и последовательно. не должно быть такого, что сейчас ты сказала сидеть и собак послушалась, а потом сказала, а собаке плевать и ты ей это прощаешь.

Ан
Анюта

Заниматься с ней, проводить много времени, кормить.
Хвалить и наказывать тоже должны вы.
Так же научиться приказывать и ругать за неповиновение.

Тимур Чик

Чаще корми её! и все!

Сергей Ивлев

Стать вожаком для неё. Кормить, выгуливать, играть, обучать, порой наказывать

Евгений

Надо любить, кормить, и чаще сказать МОЙ ЩЕНОК. Так щенок может стать вам другом, и считать вам как хозяин. Вот и всё!!!

Нася С

Вообщем есть совет #1 разбигаешься и бьешься об стенку! 🙂

Танюша Суденко

посмотреть Цезаря Миллана, там все наглядно показано 🙂

Ол
Олег

Кормить и воспитывать.