Viorel Evdokimov

почему собака любит своего хозяина больше чем себя??

Тори Макарчикова

Потому что не зря про собачью преданность говорят.
Самый сильный инстинкт в природе - инстинкт самосохранения. Поэтому. если бы собаки только инстинктами жили, то они бы не лезли за хозяина под пули, не умирали бы от истощения на могилах хозяев, не ждали бы их годами у дорог, не бежали бы следом за поездом. В конце концов, не позволяли бы себя бить: покусали бы и всё тут. Человек силён, когда он вооружён. А у собаки зубы, скорость и ловкость всегда при себе.
Вот и любят собаки хозяев, потому что есть в них тяга к человеку, потому что умеют за доброту и заботу отвечать верностью.

Ирина Гущина

Понятно, понятие собачья преданность, вам не знакомо. (

S D

Потому что не такой наглый и жестокий как люди!

Гуля Шеркулова

кто тебе это сказал? ты много в инете сидишь.

Дарина Гаденова

Ну это не правда.. . Они просто преданные и все)

Николай Бохан

потому что она считает его своим вожаком !!!

Tanushka Skorokhodova

Я бы так не утверждала. Хотя обученные рабочие собаки могут защитить хозяина с риском для себя.
Но к примеру, если собака выбилась из сил, она не пойдет дальше, не смотря на хозяина. А вот лошадь, если выбьется из сил, будет везти человека, пока не свалится и не помрет.

Андрей Сухинин

собвчья преданность...)))))))