Rinan Halabiya

почему собаки кусают даже своего хозяина когда кушают

Алексей Воронин

Не все, только невоспитанные.

Се
Семён

адекватные не кусают. в Европе даже так собак проверяют: дают собаке миску с едой и искусственной рукой начинают миску отнимать. если укусила-собака должна пройти курс дрессировки и исправить свое поведение, иначе ее усыпят

Инга Кумар

Не все. Только те, у кого хозяин не в состоянии воспитать собаку.

Ее Е

Значит так хозяин занимается воспитанием своего любимца...

Ол
Олег

никто не кусает никого) у нас Средне-Азиатская овчарка (алабай) можно во время его кормления подойти и взять из пасти кусок мяса, не говоря уже про миску (оо! точнее кастрюлю).. .

P.S кого воспитали, тем и будет!

Сергей Безносенко

А к тебе бы в тарелку полезли - понравилось бы?

Ир
Ирина

Кусают только невоспитанные собаки, или те, которых плохо кормят.
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей....

Дмитрий Котов

Значит это ей не хозяин. У меня собака была достаточно агрессивной, чтобы вообще ни у кого не возникала мысль беспокоить её во время еды. Но я мог и прервать трапезу и вытащить у неё из пасти всё что угодно.

Андрей Мальцев

Это уже собака, которая не воспитывалась.

Гульнара Бекишева

у меня взрослый четерех летний бульмастиф, я могу абсолютно спокойно прикасаться к еде у него в миске, могу взять миску когда он ест.. не было никогда попытой даже рыкнуть с его стороны.. собаку никто никогда не дразнил и не провоцировал... может быть секртет в том как обращаются с животным?

Ксюша Становова

Когда мы принесли щенка алабая и решили что-то в миску доложить во время ее еды, она цапнула до крови. Это было сюрпризом, т. к. все другие собаки (бультерьеры) и щенками и взрослыми позволяют делать с их едой все, что хозяину вздумается. Тогда мы намеренно стали кормить с рук, и лазить в миску постоянно. Сначала она порыкивала, а потом привыкла. Сейчас и зубы чистим и если что украдет, можно без проблемно вытащить прямо из пасти. Очень уж не хотелось иметь здоровую псину, которая может на тебя рычать или укусить. Не понятно, взрослая ли у вас собака. Если щенок, попробуйте давать часть еды с рук. Если большая, начните давать вкусности с рук. Ситуация какая есть сейчас может иметь неприятные и даже опасные последствия. Собака может швырануться и на просто проходящего мимо во время ее еды. Например, на ребенка. Что будете делать? Усыплять? А вина в этом будет ваша.

Катерина Милая***

откель такая бредятина?

мои отдадут свою еду по первой моей просьбе