Динара
Динара

почему собаки верны хозяину

ЮК
Юрий Кальянов

Потому что они не люди

അF
അ Fail അ

потомучто собаки ответственное животное и больше всего любят своих хозяинов, как например ребёнок любит маму )) потомучто хозяины большое время проводят с ними, играют и так далее. Скажу попроще они о них заботятся .

ОЛ
Ольга Лисеенко

По тому, что вам так кажется. Лайки обучены воспринимать как хозяина любого человека с ружьём. И хозяину преданы слабее чем кошки.
Не зря же у кошатников есть поговорка: Бог создал сибирскую кошку (одну из самых преданных хозяевам пород) , когда увидел, что сибирские лайки не преданы хозяину.

ЮС
Юлия Слышкова

Что Вы под этим понимаете?

Собаки в большинстве своем вполне могут:
- заниматься своими делами, когда кто-то избивает хозяина;
- убежать от хозяина на прогулке по своим делам;
- преспокойно привыкнуть к новому хозяину за короткое время, а также без каких-либо проблем остаться в зоогостинице на пару недель.
- уйти с чужим человеком, пообщавшись с ним несколько минут;
- укусить хозяина и даже серьезно его порвать.

И только воспитание (то бишь целенаправленные усилия человека) позволяют некоторым из перечисленных наклонностей не проявиться.

Да, собаки всегда радуются владельцу, что вполне объяснимо - все приятные вещи домашняя собака получает от хозяина. Странно было бы собаке тосковать, когда хозяин домой приходит, учитывая что до этого собака 8 часов и более проторчала в скучном замкнутом месте, а когда хозяин пришел - будет вкусняшка и интересная прогулка. И хоть какое-то развлечение в виде двуногого, занимающегося своими делами.

Да, собаки по собственной воле не могут сменить владельца. Не могут подумать "Ааааа, мой хозяин плохо со мной обращается, пойду к хозяину Бобика". Понимаете, у животных практически отсутствует абстрактное мышление и они В ПРИНЦИПЕ не способны на подобного рода умозаключения.

ЛК
Леха Каурцев

Не все собаки преданые. Охотничьи собаки быстро отвыкают от старых хозяев. Такова их природа. Немецкая овчарка одна из самых преданых пород.

Похожие вопросы
Собака И Хозяин На Прогулке!:)
Собака не интересуется хозяином
почему собака любит своего хозяина больше чем себя??
почему собаки так верны человеку я только сейчас об этом задумалась
какая порода собаки самая верная и почему
На собаку упал хозяин
Как показать собаке, кто хозяин?
если собака дома от хозяина
Собака укусили хозяина
Почему собака отворачивается от хозяина