Динара

почему собаки верны хозяину

Юрий Кальянов

Потому что они не люди

അF
അ Fail അ

потомучто собаки ответственное животное и больше всего любят своих хозяинов, как например ребёнок любит маму )) потомучто хозяины большое время проводят с ними, играют и так далее. Скажу попроще они о них заботятся .

Ольга Лисеенко

По тому, что вам так кажется. Лайки обучены воспринимать как хозяина любого человека с ружьём. И хозяину преданы слабее чем кошки.
Не зря же у кошатников есть поговорка: Бог создал сибирскую кошку (одну из самых преданных хозяевам пород) , когда увидел, что сибирские лайки не преданы хозяину.

Юлия Слышкова

Что Вы под этим понимаете?

Собаки в большинстве своем вполне могут:
- заниматься своими делами, когда кто-то избивает хозяина;
- убежать от хозяина на прогулке по своим делам;
- преспокойно привыкнуть к новому хозяину за короткое время, а также без каких-либо проблем остаться в зоогостинице на пару недель.
- уйти с чужим человеком, пообщавшись с ним несколько минут;
- укусить хозяина и даже серьезно его порвать.

И только воспитание (то бишь целенаправленные усилия человека) позволяют некоторым из перечисленных наклонностей не проявиться.

Да, собаки всегда радуются владельцу, что вполне объяснимо - все приятные вещи домашняя собака получает от хозяина. Странно было бы собаке тосковать, когда хозяин домой приходит, учитывая что до этого собака 8 часов и более проторчала в скучном замкнутом месте, а когда хозяин пришел - будет вкусняшка и интересная прогулка. И хоть какое-то развлечение в виде двуногого, занимающегося своими делами.

Да, собаки по собственной воле не могут сменить владельца. Не могут подумать "Ааааа, мой хозяин плохо со мной обращается, пойду к хозяину Бобика". Понимаете, у животных практически отсутствует абстрактное мышление и они В ПРИНЦИПЕ не способны на подобного рода умозаключения.

Леха Каурцев

Не все собаки преданые. Охотничьи собаки быстро отвыкают от старых хозяев. Такова их природа. Немецкая овчарка одна из самых преданых пород.