Наталья Посыльная

Почему собака отворачивается от хозяина

Не понимаю что случилось с моей собакой как будто обиделась ложится
если на полу то отворачивает голову уходить спать в угол подальше стала не
активной? что нужно делать в таких ситуациях? Я ее подстригла на днях может
быть ей не понравилась стрижка?

Юлия Барановская

о да.. . именно об этом она и думет! Лежит себе на коврике, поглядывает в зеркало и говорит про себя: "Ну я и уродка, больше ни за что на улицу не выйду, пока не обрасту"

Maksim Bezbah

Смеряйте температуру, может собаке нездоровится

Александр Сидельников

Я вот всегда думала, что если животное спиной повернулось, то оно доверяет (не следит, подставляет спину) . Тоже самое значит, если собака на спину завалилась, живот подставила.
Что менее активной стала, это, возможно, из-за жары.
Проверьте обязательно на клещей. Сходите для безопасности к ветеринару. Если собаку тошнит, жидкий стул, тёмная моча, пропал аппетит, повысилась температура (не обязательно все симптомы разом) , то это может быть пироплазмоз.
Стричь собак в жару не рекомендуется. Природа всё предусмотрела: шерсть защищает собаку от лучей солнца (те же народы в пустыне голыми не ходят: наоборот, все замотаны в ткань) . Когда шерсть сбривают, то у собаке может нарушиться терморегуляция, случится солнечный удар. У нас так одни люди чау-чау подстригли: умерла собака после того как на солнце побыла, сердце не выдержало.

Doniyor Uz

ты воняешь
Чтобы собака не отворачивалась от тебя следует помыться

Евгений Высоцкий

ахахаха=) Ну точняк в тему - "мой хозяин идиот".Жаль фотку не приклеили...

Валентина Саратцева

издеваетесь над животным - потом спрашиваете

Тим

А может все проще? Жарко. Ищет место попрохладнее. Поэтому и вялая, и мало играет.