Сергей Семенков

что делать если собака считает хозяином не меня а другово человека

4 месяца моя собака живёт вместе со мной. я с ней всё время играю точнее когда есть время, мою её , кормлю, дресирую её, гуляю с ней, а она кусается и рычит на меня. я уже пыталась не бить её когда она пакастит а она за своё . пожайлуста помогите мне

Светик Коврова-Степанова

ЕЕ любить надо. Иначе взаимности не видать.

Ва
Василий

Годиков вам сколько, собаке, какая порода? К кинологу, заочно вам подсказать нечего, не видя ни ваше поведение с собакой, ни вашу собаку. Играть с собакой и не бить ее - это, конечно, достижение!:)) ) Если хотите быть вожаком, битьем ничего не добьетесь, вожак так себя не ведет.