Люба Пинчукова

А ваш питомец считает себя человеком или вас собакой? Иногда кажется что мой пес считает себя человеком)) ) А как у вас?

Ев
Евгения

У нас кот Семен и он точно считает себя человеком и мы ему это не запрещаем.

K7
Kain 7

Могу сказать, что мой воспринимает ветеренаршу как собаку, причем как суку.
А у знакомого лабрадорша меня видимо собакой считает. Всех просто встречает, а меня кусает и зовет играть, завалить все время пытается.

Виктория Черева

не знаю как он нас считает, но для нас он пес и друг, и мой сын) он понимает все как человек, иногда даже лучше, чем моя сестренка)

Наталия Денисенко

Задал своей этот вопрос.... Промолчала:))

Assyr

Старые мысли.. .
Мысли собаки: "Мой хозяин меня любит, кормит, ухаживает. Значит, он Бог. »
Мысли кошки: "Мой хозяин меня любит, кормит, ухаживает. Значит, я Бог. »

Елена Коннова

Мы своего кота подобрали, когда он еще даже ходить не умел, ползал на пузике, поэтому с кошками общался он мало, только во взрослом возрасте.
Привычек больше человеческих, чем кошачьих, например, моется он исключительно в ванной, сидит, как человек, и дверь открывать к ручке тянется)

Антон Бирюков

Равноправный член семьи. Правда, с некоторыми ограничениями.

Рита Торосян

Отличный вопрос.)) ) Мои точно считают себя людьми. Сколько раз убеждалась, что они понимают человеческую речь, не команды, а именно нормальную речь - садись, покажи, иди в машину, пойдем спать и т. д. Наверное, это потому, что они для нас не совсем собаки, а самые младшие члены семьи.

Ольга Хайруллина

Зачем считать себя низшим существом?

Юра Цыплухин

Собака - стайный хищник, не более того. Она прекрасно умеет приспосабливаться к своему окружению и просто живет инстинктами и рефлексами, никем не считая ни себя, ни окружающих. Не приписывайте животному того, чего и в помине нет, меньше будет проблем с поведением.