Юленька Скромница

Что делать если собака совсем не слушает хозяина?

У меня собака немецкая овчарка... Ей сейчас 2 года... Точнее ему. У меня небыло времени с детства его приучать всяким манерам и командам... Сейчас он вообще не слушает меня и даже не подпускает к себе (((Что можно сделать? Пожалуйста помогите (Спасибо.

Ан
Анна

как что делать? находить кинолога, заниматься с ним.

Ол
Ольга

записаться на курсы дрессировки. иного выхода нет

Антон Кулешов

Нанять кинолога для проведения курса послушания. Вы сами не справитесь уже.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Упустили время. Теперь только кинологи помогут.

Евгений Грачев

Начать с ним заниматься как с маленьким щенком. Не подпускает к себе? Он что цепного содержания?

Ми
Минилбаева

на таких обычно ружья пристреливают

Sereha Antipin

Я вот не могу понять: раз не было времени на собаку, зачем тогда было ее заводить? Тем более служебника. .
Сейчас идите на дрессировочную площадку и под руководством кинолога исправляйте свои ошибки

Svetlana Boukova

А как вы до 2х лет общались, кто с ней гулял, кормил и т. д. ? нужен ведь постоянный контакт с собакой... она вообще домашняя или во дворе на цепи жила? как многие тут пишут - выход один кинолог, причем приготовьтесь к длительному общению с ним, парень уже у вас взрослый, заслужить его авторитет будет сложно. Только ваше терпение и любовь помогут.

Igor Igorov

Слишком добры были к нему.
А может и наоборот, раз не подпускает.
Дрессировать надо было щенком, или дрессированным покупать.

Маргарита

Не было времени. Пожинай плоды отсутствия своего времени.