Валентина Югай

Собака кусает хозяина!!! Помогите!!! Что делать?

Привет всем!!!! Очень экстренныая ситуация!!!! Немецкая овчарка, не крупный, кидается на своего хозяина " моего отца" хотя он живет с нами. Кидается, кусает, папа хотят его вообще не разу за жизнь не выпустить к вольера. Говорит что если он такой выкинет его на помойку. Еще недавно я так себе по-приколу сказала на брата (ему 17 лет) фас, и он кинулся. Теперь все думают что это уже не исправить и это очень большая ошибка. Это можно исправить? Что сказать всем?

Виктория

Ну, значит это только то, что вы не озаботились воспитанием собаки. Он ведет себя так, как считает нужным. Никто ведь не объяснил как надо.

Катюшка Крынина

Усыпить. Рано или поздно он нанесет травму Вам или же какому нибудь реббенку.

Николай Прозоров

Это серьезный случай! таких собак просто усыпляют-рано или поздно она начнет на всех подряд кидаться!

Елена Ракитина

Это на каком языке? Ничего не понять.

Ил
Иллиан

Можно пригласить кинолога-профессионала, если хотите исправить ситуацию.

Вера

Собака должна быть такой, я мечтаю о таком псе, оставь его к себе и не давай видится с домашними, он тебя слушается, и по команде фас бросается, классно ведь, и не кому не позволяйте бить свою собаку,

Алексей Жиляков

Это результат неправильного воспитания собаки. Можно, конечно, пытаться всё исправить сейчас, но ИМХО - собаза взрослая, перевоспитать уже нереально, значит только пристрелить и не ждать более страшного последствия.

Вера Невиль

а чего ты хотела от собаки которая всю жизнь сидит в вольере и на которую всем по фиг? для нее твой папа такой же левый персонаж как и сосед.. . воспитывать и дрессировать собаку нужно было, а не в интернете тупить.. . хотя с такими приколами как травить собаку на брата, сразу видно что мозгов на воспитание и дрессировку собаки у тебя не хватит.

Юлия Козлова

А ты думала что овчарка будет как лабрадор нюни распускать. Это серьёзная порода. Это служебник. Это овчарка. Конечно овчарка не будет лизать жопу как лабрадор. Ты небось взяла пса как игрушка, и совершенно не занималась его воспитанием? То что по команде фас бросается, еще раз доказывает, что овчарка Немецкая умная собака - охранник. Раз, такое дело, отдай пса в добрые руки, или в питомник служебных пооицейских собак.