Катя Шамкина

Купили собаку. Кусается! Что делать?

В общем моя мама купила собаку. Потом попробовала дать таблетку. Он вырвался и укусил маму. И теперь он на всех лает кусается даже подойти нельзя! Что делать? Это невыносимо! Гулять невозможно, обязательно подойдет и укусит. У нас еще есть собака, самка. Так он ее кусает, извините за выражение, за зад! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Прошу НОРМАЛЬНЫЕ ответы а не "Приучать и отучать кусатся... "!!!!

Собаку зовут рич взрослый

Ну злая-то собака не подпускает никого! А потом обижается отворачивается, и только подойдешь сразу как схватит за палец и не отпускает!

Петр Никитин

попробуйте лаской и вкусняшкой) ) пусть поймет что подойдя к вам у него будет что-то приятное. Если вообще не подпускает, то просто сядьте на безопасном расстоянии от него и поговорите мягким тоном (реально помогает кстати).

Екатерина Королева

А что тогда понимаете под НОРМАЛЬНЫМИ ответами-то? Именно отучать кусаться - собака должна получать трепку за каждую попытку укусить. При этом спокойное нормальное общение поощрять кусочками и лаской. Параллельно - дрессировать, отрабатывать послушание. Не справляетесь сами - обратитесь к кинологу.

Katrina

Однажды собака ваша вторая, девочка, не выдержит, и кусанет его сама. Надо отучать его, ругать, не кричать, спокойным тоном. Тут еще важна обстановка в доме. Если у вас у самих постоянно гвалт, шума-гам, то что хотеть от собаки? А если у вас тихо и пес лает, это другое дело. Ругать, тихо. Наказывать, без боли, просто дергать за поводок.

Игорь Грачев

приучать и отучать кусатся....

Александр Чичёв

сколько лет собаке? если щенок то надо было воспитывать а если взрослая всё так и будет

Ив
Иван

посмотрите видео с цезарем Милано. Может сможете воспользоваться его учениями
http://video.yandex.ru/#search?

Лидия Филимонова

обратитесь к кинологу. Он поможет перевоспитать вашего непоседу.

Анна Еваленко

ну ты попробуй её кормить в 2 раза меньше тогда она будет ненаедаться а потом 1 раз дай й очень много и она тебя полюбит ))

Олеся Тетёкина

купи пищалку какую-нибудь, и в то время когда кусает пищи! Собакам не нравится такие звуки.

Екатерина Пётрушкина

Отучать кусаться...