Ирина

Моя собака (йоркширский терьер) кусается что делать??

Йоркширский терьер 4 месяца. Кусается когда я с ней играю. Подскажите, что мне делать.

Оксана Певень

Повзрослеет и перестанет. Не переживай, для нее это всего лишь игра)

Андрей Ревин

как только укусит сразу в ответ легонечко по морде, сразу скорее не поймет - в следующий раз сильнее, только не переборщите. А вообще это зубки нежно давать резиновые игрушки грызть. Я так своего пита отучала он у меня морду отворачивал когда случайно зубами на руку попадал, хотя подраться любил.

Олег Захаркин

Есть палочки специальные в зоо продают купи или же бесплатно закажи на педигри
Приучи сабаку палочки кусать ей понравится!

По
Поля

Не играйте с собакой без игрушки, она должна привыкнуть, что кусать можно только игрушку..., а ваши руки её кормят и ласкают...

Cветлана

Воспитывать надо и обучать послушанию.

Ch
Christina

У нас йорк тоже 4 мес. и моя собака бы себе не позволила меня укусить .Других да, маму папу она кусает с чем я и борюсь но укусить меня она себе не позволяет только иногда вредничает кусает и быстро убегает, чтоб не наругала, а сама из-за угла смотрит когда я за ней пойду это я тоже пресикаю на корню.

Анна Разорёнова

Есть несколько способов отучения. Часто рекомендуют взвизгнуть, подражая однопометникам. Действительно, щенки еще не умеют рассчитывать силу укуса, и именно реакция однопометника подсказывает им, что укус был слишком сильный.