Екатерина Лубенникова

кого из нас собака считает хозяином.

когда уходит дед собака воет, но когда он приходит он к нему не рвется не скулит. но у меня все аоборот. как только меня видет начинает скулить и рваться ко мне, но не скулит когда ухожу.

кормлю я, гуляю я, на дрес. площадку вожу я. ухаживаю я даже будку делала я

играю я

Антон Титов

Собака одного считает хозяином... Скорее всего, вашего деда!

Угурчиев Муслим

Авторитет и вожак для Вашей собаки в семье тот, кого она слушает и практически боготворит, тот и хозяин ее. Кормление роли никакой не играет, если это было бы так, то я была бы вожаком 7 собак, но это не так, потому что вожак и авторитет для нашей стаи моя мама, так как она мудрее, она их ставила на место, если кто то пытался оспорить ее авторитет, она вытаскивала собак с того света, когда собаки серьезно заболевали и в конечном итоге, мама мудрее меня и собаки это чувствуют, они ее слушают беспрекословно, а меня они соглашаются слушать, только в том, случае, если рядом нет моей мамы, в этом случае, делать им нечего, приходится слушать меня. Если Вы очень молоды и мало занимались с собакой, а именно, не приучали к туалету, не воспитывали, не лечили, опять же поглаживание, почесывание допустим, за ухом тоже имеют для собаки значение, другие члены семьи могут делать это все не так, как делает хозяин и вожак собаки. А для собаки эти все казалось бы ньюансы очень важны.

Елена Кадлен

кто кормит, тот и батька, хахаха

Александр ____

Тебя считает.

О.
Оксана ...

Деда. Собаки и коты почему-то всегда мужчин в хозяева выбирают. Поесть, погладиться-это к хозяйке. А вот преданность показать-к хозяину.

Анна Тихомирова

А кто кормит? Обычно авторитет тот, кто кормит. А кого слушает?

Arsen Gevorgyan

Кто кого пересмотрит, тот и хозя

Ал
Александр

кто за ней ухаживет, кормит, поет тот и хозяин, но собака может считать хозяином сразу нескольких людей, может дед играет с ней?