Виталий Герасимов

Это очень важно! Помогите пожалуйста, я обещала своей подруге, что я не буду с ней общаться, потому что когда мы вместе,

мы забываем обо всём на свете, но она хочет, чтобы я с ней общалась, но я не могу этого сделать потому что я дала обещание, а я никогда их не нарушаю. Пожалуйста, помогите я не знаю, что делать!

Сергей Семенков

вот поэтому лучше не разбрасываться словами
тем более в вопросах не только от тебя зависящих

по делу, тут уже исходи от своих приоритетов что для тебя важнее

Вячеслав Тур

Разве это плохо, что вы забываете все на свете? По-моему, это просто потрясающе!
Обещание вы давали, как мне кажется, больше для себя, а себя и уговорить отказаться от обещанного можно)

Александр Ткаченко

Видима вам хорошо вдвоём, но от это только вред тебе, а не польза Снять с тебя это обещание может только тот кому ты его дала ( ну там маме или папе) , или можно обговорить условия обещания скажем вы будите только по полчаса общаться, это то же во власти того человека кому обещала. Тогда будет все честно и правильно.

Ка
Каин

смотря как дала обещание. Держать слово - это хорошо. Лучше, вообще, не обещать. В данном случае, если ты сказала, что не будешь с ней общаться, то ты уже сдержала слово, потому что ты уже с ней не общалась. Теперь, когда ты с ней не общалась, то слово сдержано, и ты свободна. Но, я понял, что ты это и имела в виду, давая слово, что какое-то время не будешь с ней общаться, то есть мысленно, в подсознании. Но когда дают слово, подразумевающее и мысленно то же самое, тогда такое слово таким же образом нужно держать. Поэтому, я думаю, при такой дружбе ты подсознательно думала, что это на какое-то время, до определённых обстоятельств.