Бахтияр

Посоветуйте книгу.. . Что-бы можно было зачитаться...

Хочется прочитать какую-то хорошую книгу из которой я смогу почерпнуть, что-то для себя.
Книгу о настоящей жизни.
Я уже писала здесь: http://otvet.mail.ru/question/88252408
Мне не смогли помочь.
Быть может, если я напишу простыми словами, то мне ответят (

Спаибо за ответы)

Александр Иванов

Александра Бруштейн. Дорога уходит вдаль. В рассветный час. Весна
Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер.
Рувим Фраерман. Дикая собака Динго или повесть о первой любви
Валентина Осеева. Динка. Динка прощается с детством.
Лариса Инсарова. Записки старшеклассницы
Валентин Кузьмин. Мой дом - не крепость
Г. Троепольский. Белый Бим Черное ухо
Юрий Герман. Дорогой мой человек. Дело, которому ты служишь. Я отвечаю за все

Ирина Филимонова

Гоголя почитай.

Сергей

Аня, попробуй почитать "Град обреченный" Стругацких. Книга про взросление и метаморфозы мировосприятия взрослеющего человека. Я читал её несколько раз, и каждый раз воспринимал её иначе.

Алёна Григорьева

Пятьдесят оттенков серого. Я зачитывалась просто.

Toppller Toppller

"Красное и черное", "Портрет Дориана Грея", "Анна Каренина", "Перевоплощение", "Старик и море"

Александр Луковенков

Ну например серия книг сталкер, Пегги сью. У автора Жвалевского. У Пастернак. Книга Время всегда хорошее. Там девочка и мальчик меняются временами. Девочка из 2018 попадает в 1980, а мальчик из 1980 в 2018. Очень интересная книга))

Alex

Мне нравится Пауло Коэльо: " победитель остается один - о русском бизнесмене который ценой жизи людей пытается вернуть свою возлюбленную, действие происходит во Франции в Каннах", "Алхимик", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" , " Вероника решает умиреть",

Цитата: из "Дьявол и сеньорита Прим"

При создании фрески “Тайная вечеря” Леонардо да Винчи столкнулся с огромной трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощённое в образе Иисуса, и Зло — в образе Иуды, решившего предать его на этой трапезе. Леонардо на середине прервал работу и возобновил её лишь после того, как нашёл идеальные модели.

Однажды, когда художник присутствовал на выступлении хора, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов. Прошло три года. “Тайная вечеря” была почти завершена, однако Леонардо пока так и не нашёл подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.

И вот после многодневных поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека — молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды уже не оставалось, и Леонардо да Винчи приказал своим помощникам доставить его прямо в собор, что те и сделали.

С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми дышало его лицо.

Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой полотно и вскричал в испуге и тоске:

— Я уже видел эту картину раньше!

— Когда? — недоуменно спросил Леонардо.

— Три года назад, еще до того, как я все потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.

Татьяна Дедяева

Ремарк. Очень много для себя подчерпнуть. Советую " Триумфальную арку"

Григорий Григорьев

Рассказы Чехова Ионыч, Палата №6, Крыжовник, О любви, Дом с мезонином, Агафья, Душечка, Попрыгунья.
Достоевский.
Л. Толстой - Смерть Ивана Ильича.
Рассказы и романы Сомерсета Моэма.
Альбер Камю - Посторонний.
Л. Улицкая - Сонечка, Бронька.

Л1
Любитель 1

Лорен Оливер-Прежде, чем я упаду. После прочтения книги реально задумываешься над своим поведением и отношением к окружающим. А вообще книги такого рода: Сесилия Ахерн-Подарок, Гейл Форман-Если я останусь. Лично я все три эти книги читала-не могла сдержать эмоций. Все написано просто, доступным языком. Весь смысл лежит на поверхности, что-то откапывать, ломая голову над тем, что автор имел ввиду не надо. Советую почитать. Особенно Лорен Оливер. Надеюсь понравится.