Sw
Sweet

Укажите этапы развития конфликта в "Страшной мести" Н. В. Гоголя

Я совершенно запуталась.. . Композиция здесь ретроспективная.. . Этапы развития конфликта идут не в обычной последовательности - более ранние события после более поздних.. . Во вступительной статье моего учебника было сказано, что конфликт не в той части новеллы, где описаны Данило, Катерина и т. д. , а в песне бандуриста - между Иваном и Петром, но если все, что было до этого - лишь экспозиция (около 40 страниц!!!) , а все этапы развития конфликта - в песне.. . Боооже!. . Там они идут по порядку!... Укажите, люди добрые, события, которые являются завязкой, развитием действия, кульминацией и развязкой!

Олячк@ Рыжов@

1.- Иван и Пётр, это фактически завязка сюжета, начало конфликта. Развитие сюжета - вся история колдуна, Катерины, Петра, их сына. Думаю, что кульминация - убийство Катерины. А развязка - смерть колдуна и все, что происходило после его смерти.