Сергей Плохов

Почему сказка Н. В. Гоголя "Закалдованное место" называется былью???

Маруся Жарова

Быль – это краткий устный рассказ о происшествии, случае, якобы имевшем место в действительности.
Значит, у рассказчика есть установка на правдоподобие, если он называет свой рассказ былью

Н:
Наталья :)

Уважаемая Ангелина, ну разве можно, читая классику допускать такие ошибки? При написании пользуйтесь проверочными словами, если не знаете, как пишется. Колдовство пишется через букву "О", а ваше слово чем то нехорошим попахивает 😉

Айко Торосян

Потому что это было, т. е. по реальным событиям