Ta
Tatiana

может ли Флюорография показать беременность? если срок малый?

Серега Пирогов

ее вообще-то немного не там делают

Гу
Гуис

Нет, и вообще вопрос абсурдный

Алина Ерёмина

если беременность не протекает в легких - тогда нет. Представляете, раздувается не живот, а грудная клетка!

Александр Николаев

Флюорография является одним из распространенных методов обследования в медицине, позволяющим выявить скрытые заболевания дыхательных путей, а также патологические изменения в сердечно-сосудистой системе. Этот метод помогает определить заболевания на ранних стадиях, а потому вовремя начать соответствующее лечение во избежание каких-либо серьезных последствий. Здоровым людям рекомендуется проходить флюорографическое обследование не чаще одного раза в год, ведь при его проведении организм получает определенную дозу облучения. Не удивительно, что многие беременные от флюорографии отказываются, боясь последствий влияния ее на плод.
Если беременной на ранних сроках флюорография все же необходима, она имеет полное право попросить воспользоваться специальным экранирующим фартуком.

Так что, не только не показывает, но и категорически нельзя делать.

Ольга Яблокова

Нет, не покажет

Андрей Тюрин

Флюрография чего? Матки? Легких? УЗИ может показать беременность.