Алексей Никитин

Дизельный или бензиновый? Что лучше для автобуса?

Что меньше ломается? что легче в обслуживании?

Дмитрий

Дизель, и мощней и экономней )))

Инна Рафикова

Дизель на нагрузку лучше, но требует чистой солярки, без следов воды, безкислотной- в РФ такая только на жд у тепловозов.
Если есть мастерская с опрессовкой форсунок хотя-бы, место для бочек, чтоб солярку отстаивать, то дизель бери.

Олег Иванов

дизель требует мужицких рук, ухода, доработки обогревателями, сепараторами, знаний тнвд форсунок и тд
дизель как раз неубиваем, вон немецкие автобусы у нас максимум 1981 года бегают, свежее только государственные автопарки имеют