Вера Малышева

ВОПРОС ПО ФИЗЕКЕ. сколько времени тело скользит по наклоной поверхности, зная силу трения, ускарения, угол, и длину?

Наиля

элементарно. ускорение соскальзывания а=g(sinA-ncosA), где А - угол наклонной плоскости, а n=Fтр/mg - коэффициент трения. двигаясь с таким ускорением тело проходит растояние S равное длине наклонной плоскости, но S=at^2/2, отсюда t=(2S/a)^1/2.

Aйбек

используйте второй закон Ньютона