Наталья Петрухина

Индукция. Индукцию можно вызвать только ферромагнитном металле?

Alihandro

Магнитом в металле - это, как следствие! А первопричина этого явления - пересечение силовых линий магнитного поля с силовыми линиями электроческого поля ( можно и наоборот) . При этом, часть силовых линий магнитного поля как бы, принудительно наматывается на силовые линии электрического поля, по правилу Буравчика!

Дм
Дмитрий

Нет, в экономике тоже можно а она как известно не ферромагнитная 🙂

Ор
Орест

индукционные токи возникают в дюбом проводнике тока, даже в куске металла-токи Фуко