Катюша

Давление на металл

Есть титановая труба длиной 50 см. с одной стороны намертво закреплена к стене горизонтально, с другой стороны на край будет сверху закреплен груз весом 80 кг. Как рассчитать все физические формулы диаметра и толщины стенок трубы чтоб груз не деформировал и трубы выдержала нагрузку?

Антон

В строку поиска - расчет закрепленной балки - это теормех

Александр

закрепи к плите потолочной груз точно никуда не денется по ней танк проедет и не шелохнется космический корабль приземлится и не прогнется

Кр
Кроль

Стандартная задача сопромата - консольная балка. Что значит "не деформировал"? Если муха сядет и то будет деформация. При подборе сечения должна быть задана допустимая деформация, обычно, (1/400-1/500)*L, кроме того, при подборе диаметров должно быть заранее выбрано соотношение между внутренним и внешним диаметрами трубы.