Екатерина Афанасьева

Какие факты доказывают существование сил притяжения между молекулами?

Оксана Иванова

Ты до сих пор не распалась на молекулы? Вот тебе первый факт.

Лена Семичева

Между молекулами существуют ван-дер-ваальсовые межмолекулярные силы притяжения. Они невелики и быстро уменьшаются с увеличением расстояния между молеулами. Увеличение расстояния происходить при переходе вещества из твердого состояния в жидкое и газообразное (температура плавления и кипения). Увеличиваются эти силы при переходе вещества из газообразного состояния в жидкое, из жидкого в твердое. Также при кристаллизации сжиженных газов и физической адсорбции.

Taalai Orunbaev

Ну вообще это силы электромагнитного притяжения! Извини нет больше времениписать!

Александр Гордеев

Интересно, но я еще пишу человеку, а не луже мокрой слизи, частицы которой уже полетели в разные стороны.. . Во Фишка!!!