Максим

Есть ли в Сургуте театральные университеты? ) )

Наталья

В Сургутском государственном университете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры можно получить образование только по специальности "Народное художественное творчество". Квалификация - Руководитель этнокультурного центра, преподаватель; Художественный руководитель музыкально-инструментального ансамбля. Вузов, занимающихся подготовкой по специальности "Актёрское искусство", в Сургуте нет. И даже Тюменская государственная академия культуры и искусств не ведёт подготовку по данной специальности: http://eduscan.net/colleges/tsiac

Выбор:
Красноярская государственная академия музыки и театра
Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского (ОмГУ)
Пермский государственный институт искусства и культуры
Новосибирский государственный театральный институт