М*
Макс *********

Биологическое развитие и научно-технический прогресс имеют много общих черт вследствие того, что оба процесса подчиняют

Биологическое развитие и научно-технический прогресс имеют много общих черт вследствие того, что оба процесса подчиняются ...(2- варианта ответа)
а) божественным предопределениям
б) закономерностям самоорганизации
в) эволюционным закономерностям
г) канонам учения о биополях

На
Надежда

Эволюционным закономерностям и закономерностям самоорганизации (варианты б) и в)

P.S. Ни религиозные, ни эзотерические воззрения наукой, в том числе социологической, не рассматриваются.