Сергей Бережной

Что является двигателем научно-технического прогресса?

Одни говорят, что наука и техника развиваются по своим законам и не подлежат ни общественному контролю, ни политическому регулированию. Другие утверждают, что научно-технические изменения диктуются потребностями общества . Каковы ваши мысли по этому вопросу ?

Александр Файзулин

двигателем является образование нормальное посмотри все учат английский ни слова прочитать не могут зачем тогда учить

Александра Киселева

Любопытство+лень

Наталья Нагорная

конкуренция. мода. деньги. и тяга к знаниям .

Юрий Дружинин

То, что у тебя в мотне. Серьезно. Римляне этому раньше поклонялись. Самки всю историю человечества желали их, и уничтожали их носителей. Теперь, похоже, ситуация вспять пошла.

НЕ
Надежда Егорова

Спрос на инновации.

Виталий

Двигателем научно-технического прогресса, является сама техника и желание познать природу вещей, т. к. полученные знания мы применяем для построения более совершенной техники и т. д. по кругу. А насчет того что двигателем НТП является потребность общества, с этим можно поспорить, т. к. удовлетворение потребностей общества является побочным продуктом НТП.
Это мое ИМХО