Анастасия Гладких

Вопрос о развитии человека и научно–техническом прогрессе. Внутри.

А вы никогда не задумывались откуда у человека берётся этот прогресс? К примеру, м0бильные телефоны сейчас и 10 лет назад–две большие разницы. Как человек пришёл к эт0му. Думал п0–одн0му и тут бац–уже п0–другому. Как это? И это касается всего–машин, компьютеров, строений и т. д. Откуда всё это берётся? Ясно, что из головы, а в голову как это п0падает. А м0жет, нас, людей, кто–то не3рим0 развивает, как кроликов. Кидает нам идеи как кость собаке. Может, мы–разн0видн0сть п0допытных мышей в чьей–то лаборатории? Что думаете?

Сергей Коновалов

Весь прогресс от лени. Сначала надоело человеку таскать тяжести. Он придумал колесо, телегу. Потом додумался лошадь к ней прицепить. И этого было мало. Двигатель придумал и т. д. по любому направлению.

Димон Быков

Достигнув чего-то, люди хотят большего.

Бакытбек Ныязбеков

Гораздо интересней порассуждать про техническую сингулярность, чем про естественный прогресс. Хотя вопрос интересен тем, что все подается разжеванным - пищи для мозгов не остается.
Ну а про ферму людей и животноводов из НЛО еще в 80-е обсуждали.