АФ
Александра Фатикова

Обсудите вопрос о влиянии научно-технического прогресса на войну?

Предложите реалистические шаги по созданию препятствий к использованию его достижений для уничтожения людей. (по истории, по теме: "Первая мировая война", Использование новых видов вооружений. )
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/283/ и этот текст:
Из воспоминаний русских сестер милосердия Софии Ботчарской и Флоринды Пие, которые были свидетелями того, как несколько русских солдат попали под немецкую газовую атаку
«Обстрел вдруг закончился, и нас напугала тишина. Было такое чувство, будто в ней на нас надвигается что-то ужасное, и мы вышли из дома посмотреть на дорогу. Вдалеке со стороны окопов с отчаянной скоростью бежали несколько человек. Когда они приблизились, мы заметили, что лица у них желтые, и некоторых тошнит прямо на бегу. Сначала мы думали, что ни бегут к нам, но вскоре поняли, что сейчас они слепо минуют нас, и стали кричать, спрашивая, что случилось: даже не повернув голов, почти не заметив нас, они пронеслись мимо и дальше по дороге. Потом мы услышали лошадиный топот и увидели, что наша повозка, которая всегда дежурила неподалеку от окопов, несется на полной скорости. Два студента – санитара, с непокрытыми головами и ртами, раскрытыми от ужаса, гнали ее мимо нас, крича, что всех убили. Когда повозка поравнялась с нами, мы увидели, что она пуста. Это не поддавалось объяснению: в абсолютной тишине, что могло вызвать такую стихийную панику? Из леса выбежали еще люди, пересекли поле и скрылись из виду в другом перелеске. Мы стояли, пораженные и сбитые с толку.
Наконец один человек остановился перевести дух и, вздохнув: «Нас травят, как крыс, немцы пускают какой-то туман, который тянется за нами» , -побежал дальше вниз по дороге.
Шнэкенбург, мгновенно потеряв всю свою бесстрастность, приказал всем нам идти в перелесок, где укрылись те люди. Мальчонка, прибившийся к нашему отряду, отказался уходить и, стоя на выходе и продолжая время от времени вытаскивать пальцами джем из банки, которая была в кармане его куртки, схватил винтовку и кричал: «Они могут пройти через мой труп, но буду сражаться до последней капли крови!»

ЛГ
Лёха Гайван

Зависимость прямая, только не понимаю, зачем тут этот текст...

Виктория
Виктория

Чем выше прогресс...тем меньше трупов.

СС
Света Силантьева

Война - прямой стимул для научно-технического прогресса. В очень многих отраслях науки и техники.

Похожие вопросы
Вы считаете что научно-технический прогресс идёт верным путём?
Какого цена научно-технического прогресса?
Научно-технический прогресс и его влияние на историю. Про что писать?
Каково влияние копирования марочных товаров на темпы научно-технического прогресса?
Вопрос о развитии человека и научно–техническом прогрессе. Внутри.
Когда было проведено Всесоюзное совещание по вопросам научно-технического прогресса?
Что является двигателем научно-технического прогресса?
Отличия научно-технической революции от научно-технического прогресса? (география)
Какие опасности таит в себе научно-технический прогресс?
доклад о ТЕХНИЧЕСКОМ прогрессе не о научно-техничес. прогрессе, а о ТЕХНИЧЕСКОМ ПРОГРЕССЕ