Замира Кушакова

Когда было проведено Всесоюзное совещание по вопросам научно-технического прогресса?

Юлечка Мусатова

В июне 1985 г. в Москве было созвано Всесоюзное совещание по вопросам научно-технического прогресса. На эту грандиозную организационную затею были потрачены миллионы рублей и сотни часов труда руководителей разных уровней, но рекомендации не вышли за пределы пожеланий наподобие больше, лучше, активнее. Организаторы и участники совещания были глубоко убеждены в том, что все проблемы можно разрешить, апеллируя к активности и старательности ответственных лиц.