Armen Zurnachyan

Помогите пожалуйста перевести с русского на английский!!!

Слово «музыка» в переводе с греческого означает «искусство муз» . Музыка – это вид искусства. В мир музыки человек погружается с детства. Музыка оказывает большое влияние на человека. Какие только чувства не выражает человек с помощью музыки!
Музыка тесно связана с разными видами искусства: литературой, изобразительным искусством (живописью, скульптурой) . Музыка – частица нашей жизни. Она прежде всего рассказывает о человеке, о людях в целом, выражает их чувства и мысли, рисует их характер – воплощает все то, что связано с человеком. Жизнь рождает музыку, а музыка воздействует на жизнь. Музыка может изменить отношение человека к жизни, укрепить его силу воли, воспитать в нем благородство, доброту; под влиянием музыки в человеке может возрасти или, наоборот, упасть трудовая энергия. Прекрасная музыка может украсить жизнь, сделать человека лучше, добрее, разделить с ним и горе, и радость.
Музыка хранит в себе много загадок и тайн.
Интересно, что одно и то же произведение мы воспринимаем по-разному, каждый по-своему. Мы выделяем для себя более доступные и близкие произведения, которые легко слушаются и понимаются. Это запоминающиеся мелодии и зажигательные ритмы. А также серьезная музыка, которая требует к себе особого отношения, - например, симфонии Бетховена или реквием Моцарта. Музыка может быть для человека и развлечением, и «учителем» .

Евгения Луканцова

The word "music" in Greek means "the art of music." Music - it's an art form. In the world of music a person is immersed from childhood. Music has a great impact on people. Which just does not express the feelings people through music!
Music is closely related to different kinds of art: literature, visual arts (painting, sculpture). Music - a piece of our life. She primarily speaks of a man, and the people in general, to express their feelings and thoughts, drawing their character - embodies all that is connected with man. Life creates the music, and the music affects life. Music can change the person's attitude to life, to strengthen his will power, to bring it generosity, kindness, under the influence of music in a person can increase or, conversely, falling labor power. Beautiful music can brighten lives, make people better, kinder, share the grief and joy.
Music keeps a lot of secrets and mysteries.
Interestingly, the same product we perceive differently, each in their own way. We distinguish it more affordable and close work, are easy to listen to and understand. It's catchy melodies and rousing rhythms. As well as serious music, which requires special treatment - such as Beethoven or Mozart's Requiem. Music can be for people and entertainment, and "teacher."