Василий Матуль

Имеет ли право деканат не выдавать справку, что студент обучается в данном ВУЗ'е, если работа - с неполным рабочим днем?

Собственно, мне сегодня в достаточно категоричной форме отказались в деканате давать справку о том, что я учащаяся ВУЗ'а, даже когда я с удивлением дополнила, что работа-то никак с учебой не пересекается. В ТК РФ где-нибудь прописано, что студентам-очникам нельзя наниматься на работу с НЕПОЛНЫМ рабочим днем, или деканат коряво пальцы гнет и им можно что-нибудь предоставить в качестве опровержения их непоколебимых принципов?

Mihail Bukov

Справка выдается по первому требованию студента и вы не обязаны отдавать отчет куда вам ее надо. Правильно советуют заявление на справку с регистрацией у секретаря!

I G

снимаете трубку и звоните в управление образования, работаете или нет справку выдать обязаны.

Любовь Сироткина

деканат не прав, они должны были дать в любом случае справку об бучении

Наталья Шмыгалина

а зачем тебе вообще справка такая? ну работаешь не полный рабочий день-умничка. Ну а если тебе все-же очень она надо, напиши заявление на декана с просьбой выдать такую-то справку. Зарегистрируй через приемную. И они обязаны будут или дать справку или письменно мотивировать отказ её выдать. Если не будут принимать в приемной-отсылай заказным письмом с уведомлением на институт. Удачи!